morro que eu vi uma pessoa falando que ia gastar 1K em alimentação nesses 3 dias de RIR e fiquei ???????? ai agora lucas falando que pagou 65 reais em um pão de queijo e um café e entendi.. que cidade maravilhosas são essas
Comments
Log in with your Bluesky account to leave a comment
ai eu não vou nem parar pra fazer as contas pra não chorar mas foi nessa faixa mesmo... e eu me hospedei sozinho na casa de uma amiga, então praticamente não dividi nenhum uber 💀
enfim quando a fatura chegar eu entrego nas mãos de deus e saio correndo por aí sem rumo!!!
kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk pior que ele disse que o uber dava mt caro mesmo, entre 60-90 fiquei chocado.. vale mais a pena ir com uns 3 amigos
sim e eu ainda levei um golpe de um fdp que percebeu pelo sotaque que eu era turista, fechou o waze e começou a dar muitas voltas com o carro pra a corrida ficar cara, e eu caladinho me fazendo de sonso, com medo de reclamar e ele me m*tar KKKKKKK o preço da corrida triplicou, mas eu resolvi depois
Kkkkkkk eu tô sem cartão, então eu só via o valor da minha conta caindo kkskskjjj pelo menos mês que vem não tem fatura… Outra coisa, eu amo beber xeque mate e em São Paulo eu pago 8-10 reais e no rio estava 20-25 reais 💀 tudo caro kskskkkk
meu deus?? dentro do RIR eu gastei 21 reais num drink da schweppes e 45 reais num combo de espeto + batata + redbull e nem consegui comer a batata toda kkkkk
assim... a galera só gasta isso pq o rj é cidade turistica e vão nos lugares que vende coisa PARA turista, então pagam caro mesmo... mas sim, existe lugar que é mais barato as coisas
Comments
enfim quando a fatura chegar eu entrego nas mãos de deus e saio correndo por aí sem rumo!!!