ThreadSky
About ThreadSky
Log In
heartvelvet.bsky.social
•
134 days ago
oi meu nome é legiane,sou nutricionista integrante do programa alimente-se bem por 1 real,a receita de hoje é
Comments
Log in
with your Bluesky account to leave a comment
[–]
riritaleena.bsky.social
•
133 days ago
So quem viveu sabe
2
reply
[–]
jnathany.bsky.social
•
133 days ago
Ainda puxei Telecurso 2000 na cabeça
4
reply
[–]
filhadanayon.bsky.social
•
122 days ago
Mds isso aqui me desbloqueou mts memórias
1
reply
[–]
b-hunny.bsky.social
•
134 days ago
Memória desbloqueada com sucesso
20
reply
[–]
faccao-fefferman.bsky.social
•
125 days ago
Só a cenoura tá uns 20 reais o quilo.
1
1
reply
[–]
heartvelvet.bsky.social
•
125 days ago
pra receita é só a casca miga ☺️
0
1
reply
[–]
faccao-fefferman.bsky.social
•
125 days ago
A casca é o preço da cenoura, e eles calculam com a cenoura junto antes de raspar.
0
reply
[–]
davirocha.bsky.social
•
133 days ago
Talos de brócolis
1
reply
[–]
caroldirosa.bsky.social
•
72 days ago
Li na voz dela kkkkk
1
1
reply
[–]
heartvelvet.bsky.social
•
72 days ago
ficou gravada na cabeça de muita gente 🤍
1
reply
[–]
joaorebello.bsky.social
•
133 days ago
Essa é a receita pronta, rede 24 porções, e custa 1 real a porção. Bom-apetite.
7
reply
[–]
fpindorama.bsky.social
•
133 days ago
casca de ferida com leite entornado
3
reply
[–]
jardimdaeden.bsky.social
•
134 days ago
O que será que ela conseguiria cozinhar hj com um real?
20
4
reply
[–]
jnathany.bsky.social
•
133 days ago
Alho
0
reply
[–]
elainegonzaga.bsky.social
•
133 days ago
Merenda escolar...
Educação infantil e ensino fundamental: R$ 0,18 por aluno/dia
Creches: R$ 0,18 por aluno/dia
Escolas indígenas: R$ 0,34 por aluno/dia
Ensino integral: R$ 1,37 por aluno/dia
Estudantes que frequentam o AEE no contraturno: R$ 0,68 por aluno/dia
2
reply
[–]
oanjoobsoleto.bsky.social
•
133 days ago
Ela conseguiria ferver a moeda de um real e beber a água.
3
1
reply
[–]
jardimdaeden.bsky.social
•
133 days ago
É uma fonte de ferro, mas eu me pergunto sobre o resto dos nutrientes
3
reply
[–]
heartvelvet.bsky.social
•
134 days ago
água
40
2
reply
[–]
sailorshy.bsky.social
•
133 days ago
Nem a água ta custando 1 real
2
reply
[–]
jardimdaeden.bsky.social
•
134 days ago
Acho que nem isso, no Rio, tem uma taxa mínima que é pelo menos uns 40 reais (aqui em casa é 45)
4
1
reply
[–]
heartvelvet.bsky.social
•
134 days ago
Hj em dia seria difícil,o 1 real de hoje seria os 5 talvez
7
1
reply
[–]
jardimdaeden.bsky.social
•
134 days ago
Mais fácil ela falar pra ir no restaurante popular do governo
8
1
reply
[–]
heartvelvet.bsky.social
•
134 days ago
que inclusive continua 1 real kk
9
reply
Posting Rules
Be respectful to others
No spam or self-promotion
Stay on topic
Follow Bluesky's terms of service
×
Reply
Post Reply
Comments
Educação infantil e ensino fundamental: R$ 0,18 por aluno/dia
Creches: R$ 0,18 por aluno/dia
Escolas indígenas: R$ 0,34 por aluno/dia
Ensino integral: R$ 1,37 por aluno/dia
Estudantes que frequentam o AEE no contraturno: R$ 0,68 por aluno/dia