Na época dos meus pais/avós: 3 galinhas em troca de um terreno, comprava vaca literalmente a preço de banana, plano real fazendo as coisas custatem 1 centavo.
Na minha época: Ou paga as contas e se alimenta ou junta pra comprar uma casa, tudo não dá.
Comments
https://bsky.app/profile/ivarov.bsky.social/post/3l3la6xilu22p
Na minha época: Ou paga as contas e se alimenta ou junta pra comprar uma casa, tudo não dá.