Ayer compré un paquete de arroz, 200grs de Paleta y 200grs de queso de máquina y gasté $6800, el kg de papa está $1600 y el kg de carne más barato anda por las 8K. Con 40 lucas llenaba el changuito hace mas de un año...y no se.
gran chorro q se nos burla en nuestras caras y seguimos todos sin ninguna reacción ante esto y todas las demás tropelías q vienen haciendo desde q asumieron... Al final el cacerolazo en la noche en q sacó el decreto 70/2023 y la marcha universitaria fueron los únicos atisbos de lucha
Comments
LITERAL LO QUE SALE LLENAR UN CHANGUITO EN ARGENTINA
Ni con 40 lucas de papel higiénico lo llenás
El portal lsraelita es una maquina de destruir nuestra sociedad